Бородин установил рекорд на чемпионате России в Петербурге

Илья Бородин стал победителем на дистанции 200 метров комплексным плаванием на чемпионате России. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге.

В Северной столице чемпион Европы Илья Бородин стал победителем на дистанции 200 м комплексным плаванием на чемпионате России на короткой воде. Он победил, установив рекорд РФ, — 1 минута 53,09 секунды.

На дистанции 400 метров среди женщин триумфатором стала Ирина Кривоногова — 4 минуты 35,82 секунды. На втором месте Дарья Рогожинова, а тройку замкнула Анастасия Сорокина.

У мужчин на дистанции 200 м баттерфляем победу одержал Александр Харланов (1.51,14). Чемпионат России в городе на Неве продлится до 25 ноября.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на попытки Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства помешать проведению Игр дружбы в РФ.