Баскетболисты «Зенита» обыграли столичную «Руну» со счетом 97:85

Накануне в Москве встретились баскетбольные команды регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Петербургский «Зенит» на выезде обыграл хозяев, столичную «Руну», со счетом 97:85.

Как сообщает РИА «Новости», очки по четвертям распределились следующим образом: в первой четверти лидировали хозяева, 28:24, затем «Зенит» перешел в атаку — 32:17. В третьей четверти «Руна» почти сравняла счет (19:24), но в итоговой четверти «Зенит» отобрал шесть очков (22:16).

У «Зенита» 24 очка набрал Трент Фрэйзер, 18 очков — Винс Хантер. У «Руны» 24 очка заработал Никола Иванович, 22 балла — Данила Походяев.

Для «Руны» это стало четвертое поражение подряд. Сейчас столичная команда с шестью победами и шестью поражениями занимает восьмое место в таблице чемпионата. Обыграв москвичей, петербургская команда одержала пятую победу подряд и девятую в 13 матчах сезона. «Зенит» находится на третьей строчке турнирной таблицы.

Ранее Neva.Today сообщала, что баскетболисты «Зенита» победили в «Енисей» в матче регулярного чемпионата Единой лиги.

Источник: neva.today