Всеволожские футболисты – сильнейшие в области

10 февраля 2023

Юные футболисты Лесколовского центра образования из Всеволожского района стали сильнейшими игроками регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который поддерживается Президентом России Владимиром Путиным.

Лесколовские школьники заняли призовые места в трех возрастных категориях.  В числе победителей регионального этапа — команды Яльгелевского и Каменногорского центров образования, школ Лодейного Поля, Соснового Бора и Копорья. В этом году в состязаниях впервые участвовало 13 команд.

Команды-победители регионального этапа представят Ленинградскую область на межрегиональном этапе проекта, который пройдет в Пскове c 16 по 25 февраля, а чемпионы межрегионального этапа получат право побороться за главный приз проекта во всероссийском финале в Нижегородской области с 19 по 29 марта.

Победителями регионального этапа среди школьников 11-12 лет среди девочек стали ученицы школы № 3 Лодейного Поля, среди юношей — футболисты школы № 9 Соснового Бора.

В возрастной группе 13-14 лет турнир среди девочек выиграла команда Яльгелевского центра образования, среди юношей сильнейшей стала команда Лесколовского центра образования Всеволожского района.

Среди участников 15-16 лет сильнейшей командой девочек стали футболистки Лесколовского центра образования, юношеский турнир выиграла сборная Каменногорского центра образования.

В возрастной группе 17-18 лет победителями в женском турнире стали спортсменки Копорской школы, в юношеском — Лесколовского центра образования.