Ленинградская тхэквондистка вошла в сборную России

29 сентября 2023

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил региональную спортсменку Полину Дзарагазову с серебряной медалью чемпионата Росси по тхэквондо (ВТФ) в весовой категории до 53 кг.

Серебряная медаль чемпионата России по тхэквондо (ВТФ) открыла областной спортсменке дверь в основной состав национальной сборной России.

«От всей души рад за Полину, за Ленинградскую область, которую она теперь будет представлять в национальной сборной России по тхэквондо (ВТФ). Бесспорно, это заслуженная награда и большая честь для региона. Мы ею очень гордимся», — прокомментировал глава региона.

На минувших соревнованиях, которые проходили с 23 по 29 сентября в городе Майкоп Республики Адыгея, Полина выиграла 4 поединка: в четвертом бою областная спортсменка одержала победу над серебряным призером чемпионата мира 2023 года, но в пятом поединке уступила спортсменке из Москвы.

Всего в чемпионате России принял участие 421 спортсмен из 49 регионов страны. Ленинградскую область на соревнованиях представили 3 атлета: Полина Дзарагазова, Андрей Винников и Дарья Спицына, которая впервые принимала участие в чемпионате страны и заняла 5 место.