Макс Ферстаппен: В MotoGP ты можешь выиграть даже с десятого места

Прошедший сезон MotoGP 2020 получился одним из самых интересных за несколько лет. Прошлогодний гегемон в лице Honda так и не оправился от потери своего лидера, и в результате в сезоне были девять разных победителей, восемь гонок из четырнадцати выиграли незаводские команды, а чемпионом стал гонщик, который проводит только второй сезон в Королевском классе. Накал борьбы в MotoGP привлёк внимание гонщика Формулы 1 Макса Ферстаппена: он отметил, что современной Формуле 1 этого не хватает.

Кевин Шванц: Марк Маркес вернётся в совсем другой MotoGP

«Исход гонок в Формуле 1 сейчас сильно зависит от квалификации, – цитирует гонщика Red Bull официальный сайт MotoGP. – Чтобы гонки стали зрелищнее, нужно упростить гонщикам следование в воздушном потоке.

В MotoGP, даже если ты квалифицируешься десятым, у тебя всё равно есть неплохие шансы выиграть гонку. Это редко происходит в Формуле 1, потому что на большинстве трасс очень сложно ехать позади другой машины».