«Спутник» в овертайме уступил фарм-клубу ЦСКА

«Спутник» в Нижнем Тагиле проиграл с минимальным счётом хоккеистам из Чехова – 2:3. «Спутник» и «Звезда» в чемпионатах ВХЛ встречались четыре раза. И если в прошлом сезоне тагильчане дважды легко добивались победы– 6:0 и 5:0, то в этом сезоне фарм-клуб ЦСКА показывает уверенную и результативную игру. В первом круге тагильчане лишь в овертайме смогли «дожать» соперника.

«Спутник» вышел вперед, забросив две шайбы. Отличились Виталий Жиляков и Егор Рожков. Но после уверенного старта команда вдруг перестала забивать. Второй период соперники сыграли на ноль, а в третьем отрезке две шайбы побывали в воротах «Спутника». В овертайме гости были чуть удачливее и увезли из Нижнего Тагила два очка. Победу «Звезде» принёс точный бросок Вячеслава Основина, оформившего дубль.

20 января «бобры» примут питерский клуб «СКА-Нева». Начало встречи в 19 часов.